Сборная России обыграла Чехию на старте ЧМ по хоккею 2021 года

сборная-россии-по-хоккею Photo: IIHF.com

Хоккеисты сборной России на последней минуте смогли вырвать победу у команды Чехии в стартовом поединке чемпионата мира по хоккею в Латвии.

Подопечные Валерия Брагина одержали победу над хоккеистами сборной Чехии в первом матче группового раунда чемпионата мира по хоккею в Группе А. Матч, который проходил на льду Олимпийского спортивного центра в Риге, завершился победой команды из России со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 2:1).

Счет в матче открыл Антон Бурдасов, поразивший в большинстве ворота Шимона Грубеца на 5-й минуте первого периода. Спустя пять минут Якуб Флек сравнял счет в поединке на 10-й минуте первой двадцатиминутки. Во втором периоде россияне вновь вышли вперед, благодаря заброшенной шайбе Артема Швец-Рогового на 36-й минуте, при чем в численном меньшинстве. Спустя минуту чешская сборная вновь уравнивает шансы, после точного броска Якуба Враны на 38-й минуте. В третьем периоде «качели» продолжились. Сперва, Александр Барабанов выводит россиян вперед на 46-й минуте, а через 12 минут Доминик Кубалик сравнивает цифры на табло. Победную точку в стартовом поединке ставит Михаил Григоренко, поразивший ворота сборной Чехии за 19 секунд до финальной сирены.

Россия: Самонов; Зуб — Задоров, Барабанов — Шалунов — Окулов, Гавриков — Проворов, Слепышев — Карнаухов — Григоренко, Ожиганов — Рафиков, Галимов — Морозов — Бурдасов, Дронов — Тимкин, Швец-Роговой – Каменев — Воронков.

Чехия: Грубец; Мусил — Гронек, Кубалик — Коварж — Врана, Гайек — Моравчик, Хитил — Зогорна — Задина, Сулак — Витасек, Секач — Ганзл — Радил, Скленичка, Смейкал — Мусил — Флек.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей сборная России занимает вторую строчку в турнирной таблице Группы А с 3 очками уступая сборной Словакии по разнице заброшенных
пропущенных шайб. Сборная Чехии на третьей строчке.

Очередным соперником сборной России станут хоккеисты Великобритании. Сборная Чехии сразится с Швейцарией.