Сборная России обыграла Данию в матче ЧМ по хоккею в Риге — СпортНавины

Сборная России обыграла Данию в матче ЧМ по хоккею в Риге

россия-дания-чм-2021 Photo: IIHF.com

Сборная России по хоккею нанесла поражение команде Дании в четвертом поединке группового раунда чемпионата мира по хоккею, который проходит в Латвии.

Подопечные Валерия Брагина одержали третью победу на стадии группового раунда XV по хоккею, обыграв в четвертом поединке хоккеистов Дании. Матч, который состоялся на льду Олимпийского спортивного центра в Риге, завершился победой команды из России со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий Иван Морозов, поразивший ворота голкипера сборной Дании Себастьяна Дама на 40-й минуте второго периода. В третьем периоде россияне еще дважды поразили ворота датчан. Сперва, Александр Барабанов увеличивает преимущество своей команды на 50-й минуте матча, а спустя 7 минут Дмитрий Воронков ставит точку в противостоянии.

РОССИЯ: Самонов (Бочаров); Нестеров — Задоров, Слепышев — Шалунов — Барабанов; Гавриков — Проворов, Толчинский — Карнаухов — Воронков; Ожиганов — Рафиков, Галимов — Морозов — Бурдасов; Дронов, Швец-Роговой — Каменев — Тимкин.

ДАНИЯ: Дам (Дичов); Лассен, М. Лауридсен, Бедкер, Якобсен, Йенсен, О. Лауридсен, Й. Йенсен, Хардт, Андерсен, Й. Йенсен, Н. Йенсен, Ларссен, Мейер, Тру, Бау Хансен, Кристенсен, Поульсен, Мадсен, Олесен, Фром.

Таким образом, хоккеисты сборной России одержали третью победу в четырех матчах группового раунда и с 9 очками в активе занимают вторую строчку в Группе А. Команда Дании на четвертой строчке с 5 очками на балансе.

Следующим соперником сборной России на стадии группового раунда станут хоккеисты Швейцарии, матч с которыми россияне проведут 29 мая.