Сборная России обыграла Израиль и заняла лидирующую позицию в группе (ВИДЕО) — СпортНавины

Сборная России обыграла Израиль и заняла лидирующую позицию в группе (ВИДЕО)

Голы Василия Березуцкого, Кокорина и Глушакова принесли сборной России победу над израильтянами в домашнем матче отборочного цикла ЧМ-2014, состоявшемся в Санкт-Петербурге на «Петровском» — 3:1.

Первый тайм завершился без голов. В начале второго счет открыл защитник Василий Березуцкий, который нанес точный удар из штрафной. Еще через три минуты преимущество хозяев удвоил нападающий Александр Кокорин, который послал мяч под перекладину ударом в касание. До крупного счет довел полузащитник Денис Глушаков, добивший мяч на 74-й минуте после нереализованного пенальти Романом Широковым — он попал в штангу. Гол престижа уже в компенсированное время за сборную Израиля забил полузащитник Эран Захави.

Отметим, что в составе израильтян весь матч провел полузащитник казанского «Рубина» Бибрас Натхо.

Благодаря этой победе сборная России вернула себе лидерство в группе F. Теперь в активе команды Фабио Капелло 18 очков после восьми матчей. У португальцев, которые провели столько же игр, на очко меньше. У израильтян осталось 12 очков, напоминает совспорт

Свой следующий матч отборочного цикла россияне проведут 11 октября в гостях против Люксембурга. А заключительный поединок – 15 октября в Азербайджане. Португальцев на финише отборочной кампании ожидают матчи с израильтянами и Люксембургом.