Сборная России обыграла Кипр в квалификации ЧМ-2022 по футболу — СпортНавины

Сборная России обыграла Кипр в квалификации ЧМ-2022 по футболу

россия-кипр

Футболисты сборной России одержали победу над командой Кипра в пятом туре квалификационного этапа чемпионата мира по футболу 2022 года.

Подопечные Валерия Карпина одержали уверенную победу над футболистами сборной Кипра, в поединке пятого тура квалификации группового раунда в Группе H. Матч, который состоялся в Строволосе на «ГСП Стэдиум», завершился победой сборной России со счетом 2:0.

Счет в матче открыл полузащитник сборной России Александр Ерохин, поразивший ворота голкипера сборной Кипра Михаила Неофитоса уже на 6-й минуте матча. Во втором тайме полузащитник россиян Рифат Жемалетдинов ставит точку в противостоянии двух команд на 55-й минуте поединка.

Кипр: Неофитос; Псалтис (Захариу, 77), Иоанну, Каро, Панайоту (Авраам, 62), Папулис (Элиа, 73), Артиматас (Кирьяку, 73), Питтас (Ционис, 61), Кастанос, Лоизу, Кателарис.

Россия: Гильерме; Караваев, Самошников, Дивеев, Джикия, Головин (Кузяев, 68), Ерохин, Черышев (Жемалетдинов, 46), Баринов, Миранчук (Бакаев, 65), Смолов (Тюкавин, 75).

Предупреждения: Артиматас (45), Смолов (59), Ерохин (74), Кателарис (90), Жемалетдинов (90).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей футболисты сборной России с 10 очками в активе возглавляют турнирную таблицу Группы H. У россиян на балансе 3 победы 1 поражение и 1 матч сыгран вничью. Команда Кипра замыкает турнирную таблицу Группы с 4 очками на балансе. У соперника 1 выигранный матч, 1 поражение и 3 ничейных поединка.

Следующим соперником у россиян будут футболисты Мальты, матч с котором запланирован на 7 сентября.