Сборная России обыграла Норвегию на старте ЧМ по хоккею в Словакии — СпортНавины

Сборная России обыграла Норвегию на старте ЧМ по хоккею в Словакии

Сборная России по хоккею уверенно обыграла команду Норвегии в стартовом поединке чемпионата мира по хоккею в Словакии.

Подопечные Ильи Воробьева взяли верх над норвежской сборной, обыграв на старте чемпионата мира по хоккею со счетом 5:2 (2:0, 2:0, 1:2).

Счет в матче открыл Евгений Додонов на 9-ой минуте первого периода. Спустя 6 минут Артем Анисимов увеличил преимущество российской сборной. На 8-ой минуте второго периода Никита Кучеров забрасывает третью шайбу в ворота норвежцев, а еще через минуту Евгений Додонов оформляет дубль в ворота соперника. Пятая шайба на счету Никиты Гусева, забросившего на второй минуте третьего периода. Норвежцы ответили заброшенными шайбами Томаса Валькве Ольсена на 57-ой минуте и Юнаса Холёса, спустя минуту.

В воскресенье, 12 мая сборная России сразится с командой Австрии.