Сборная России обыграла Швейцарию в матче ЧМ по хоккею в Риге — СпортНавины

Сборная России обыграла Швейцарию в матче ЧМ по хоккею в Риге

сборная-россии-по-хоккею Photo: IIHF.com

Хоккеисты сборной России одержали победу над командой Швейцарии в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею в Риге.

Подопечные Валерия Брагина одержали победу над хоккеистами сборной Швейцарии в пятом поединке группового раунда мирового первенства по хоккею. Матч, который состоялся на льду Олимпийского спортивного центра в Риге, завершился уверенной победой российской команды со счетом 4:1 (0:0, 1:0, 3:1).

Счет в матче открыл форвард сборной России Антон Бурдасов, поразивший ворота швейцарского голкипера Рето Берра на 36-й минуте второго периода. В третьем периоде Нико Хишир сравнивает счет в противостоянии, огорчив ворота российского голкипера Александра Самонова на 49-й минуте. Исход матча был решен на последних 10 минутах третьего отрезка матча. Сперва, Павел Карнаухов выводит российскую команду вперед на 51-й минуте, а через 2 минуты Сергей Толчинский увеличивает преимущество россиян. И точку в противостоянии поставил все тот-же Сергей Толчинский, оформивший тем самым дубль в поединке за 2 секунды до финальной сирены.

Россия: Самонов (Бочаров); Нестеров — Задоров, Слепышев — Воронков — Шалунов; Гавриков — Проворов, Толчинский — Карнаухов — Барабанов; Ожиганов — Рафиков, Галимов — Морозов — Бурдасов; Дронов, Швец-Роговой — Каменев — Тимкин.

Швейцария: Берра (Ниффелер); Диас — Гайссер, Хофман — Симьон — Корви; Лёввель — Зигенталер, Курашёв — Хишир — Амбюль; Фрик — Хельднер, Андригетто — Вермин — Майер; Алатало, Шерве — Берчи — Херцог; Род.

Таким образом, сборная России одержала четвертую победу в групповом ранде чемпионата мира по хоккею в Риге. По итогам сыгранных матчей россияне возглавляют турнирную таблицу в Группе А с 12 очками в активе. Разница в пропущенных и заброшенных шайб – 19:8. Сборная Швейцарии на второй строчке в Группе А с 9 очками на балансе и разницей заброшенных и пропущенных шайб – 15:14.

Очередным соперником сборной России станут хоккеисты сборной Швеции, а команда Швейцарии сразится с командой Беларуси.