Сборная России обыграла Словению в квалификации ЧМ-2022 — СпортНавины

Сборная России обыграла Словению в квалификации ЧМ-2022

сборная-россии-по-футболу

Футболисты сборной России одержали победу над командой Словении в восьмом туре квалификационного отбора чемпионата мира по футболу 2022 года.

Подопечные Валерия Карпина победили футболистов сборной Словении в гостевом матче группового раунда квалификации ЧМ-2022 года в Группе H. Матч, который состоялся в Мариборе на стадионе «Людски врт», завершился победой сборной России со счетом 2:1.

Счет в матче открыл российский защитник Игорь Дивеев, поразивший ворота словенского голкипера Яна Облака на 28-й минуте матча. Спустя 4 минуты Георгий Джикия ударом через себя удваивает преимущество сборной России по футболу на 32-й минуте поединка. Сборная Словении сумела ответить единственным голом за авторством словенского полузащитника Йосипа Иличича на 40-й минуте противостояния.

Словения: Облак; Мевля, Карничник (Рогель, 87), Балковец, Бийол, Вербич (Шешко, 53), Гнезда-Черин (Захович, 86), Иличич, Куртич, Ловрич, Шпорар (Чрнигой, 72).

Россия: Сафонов; Джикия, Кудряшов, Дивеев (Осипенко, 36), Сутормин, Кузяев, Фомин (Ерохин, 86), Бакаев (Чистяков, 86), Баринов, Миранчук (Заболотный, 78), Смолов (Захарян, 78).

Предупреждения: Шпорар (1), Гнезда-Черин (27), Сутормин (42), Куртич (51), Бийол (77), Ловрич (90), Рогель (90).

Таким образом, футболисты сборной России одержали четвертую победу кряду в Группе H и с 19 очками в активе возглавляют турнирную таблицу. Команда Словении потерпев второе поражение в пяти последних матчах, дважды одержав победу и единожды сыграв вничью занимают четвертое место в Группе с 10 очками на балансе.

В девятом туре квалификации футболисты сборной России сыграют дома с Кипром, а Словения в гостях сразится с Словакией. Оба матча запланированы на 11 ноября.