Сборная России обыграла Венгрию в матче Лиги наций — СпортНавины

Сборная России обыграла Венгрию в матче Лиги наций

россия-венгрия-видео

Футболисты сборной России одержали вторую победу в групповом раунде Лиги наций УЕФА, обыграв в гостях команду Венгрии.

Подопечные Станислава Черчесова нанесли поражение команде Венгрии во втором матче группового раунда Лиги наций Группы 3. Матч, который состоялся на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште, завершился победой российской команды со счетом 3:2.

Автором первого гола стал полузащитник сборной России Антон Миранчук, поразивший ворота голкипера хозяев Петера Гулачи на 15-ой минуте первого тайма. На 33-й минуте поединка, Магомед Оздоев увеличил счет, замкнув передачу Андрея Семенова. На старте второго тайма Марио Фернандес забивает третий гол в ворота сборной Венгрии. Хозяева сумели отквитать два мяча, едва не лишив победы сборной России в основное время матча. Сперва Роланд Шаллаи сократил счет в противостоянии на 62-й минуте, а спустя 8 минут Неманья Николич сделал счет 2:3. Уровнять шансы и перевести игру в дополнительное время хозяева не смогли.

Венгрия: Гулачи; Ланг, Салаи, Орбан, Беше, Собослаи (Чери, 82), Надь, Холендер, Шигер (Кальмар, 46), Шаллаи, Салаи (Николич, 67).

Россия: Шунин; Фернандес, Семенов, Кудряшов, Джикия, Ионов (Караваев, 75), Оздоев, Кузяев (Жирков, 57), Зобнин, Миранчук (Газинский, 67), Дзюба.

Предупреждения: Зобнин (25), Шигер (42).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей, сборная России занимает первую строчку в турнирной таблице Группы 3, с шестью очками в активе. Сборная Венгрии на второй строчке с тремя очками на балансе.