Сборная России по футболу обыграл Камерун в товарищеском матче — СпортНавины

Сборная России по футболу обыграл Камерун в товарищеском матче

сборная россии по футболу

Футболисты сборной России обыграли сборную Камеруна в товарищеском домашнем поединке.

Подопечные Валерия Карпина одержали победу над футболистами сборной Камеруна в домашнем поединке товарищеского спарринга. Матч, который состоялся в российской столице на стадионе «ВТБ Арена», завершился победой российской команды с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в противостоянии стал нападающий российской сборной Федор Чалов, поразивший ворота голкипера команды Камеруна Фабриса Ондоа на 40-й минуте.

Сборная России: Сафонов; Волков (Харин, 84), Осипенко, Солдатенков, Сильянов, Кузяев (Фомин, 83), Баринов (Миранчук, 65), Глебов, Обляков (Миранчук, 65), Пиняев (Мухин, 76), Чалов (Соболев, 46).

Сборная Камеруна: Ондоа; Кастеллетто (Мбайзо, 86), Мукуди, Гонсалес, Толо, Нтчам (Эллиотт, 86), Кунде, Ондуа, Мбемо (Нгом-Мбекели, 75), Нгамале (Магри, 67), Абубакар (Йонгва, 76).

Фоторепортаж с матча от специального корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Таким образом, матч, который посетило более 20 тыс.болельщиков, стал четвертым в истории очных противостояний. При чем, сборная России дважды выиграла и два раза сыграла вничью против Камеруна. Эта победа стала первой викторией на камерунскими футболистами в Москве.