Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии в матче ЮЧМ-2021 — СпортНавины

Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии в матче ЮЧМ-2021

сборная-россии-по-хоккею-u18 Photo: iihf.com

Хоккеисты сборной России потерпели поражение в серии послематчевых буллитов от команды Финляндии в матче юношеского чемпионата мира по хоккею, который проходит в США.

Подопечные Альберта Лещева не смогла удержать преимущество в поединке и проиграла хоккеистам сборной Финляндии во втором матче Группы Б юношеского чемпионата мира по хоккею. Матч, который состоялся на льду «Комерика-центр» в американском Фриско, завершился победой по буллитам сборной Финляндии со счетом 4:3 (0:1, 1:2, 2:0, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл Федор Свечков на 10-й минуте первого периода. Во втором периоде Саму Салминен сравнял счет в поединке на 22-й минуте. Спустя 3 минуты Никита Чибриков выводит сборную России вперед, а на 38-й минуте Федор Свечков увеличивает преимущество, тем самым оформив дубль в ворота «суоми». В третьем периоде россияне упустили преимущество дважды пропустив, тем самым продолжив выяснять отношения в овертайме. Сперва Вилле Койвунен сокращает разницу заброшенных шайб на 58-й минуте, а менее чем через минуту Cаму Туомаала сравнивает счет в матче. Овертайм не выявил победителя и лишь в серии послематчевых буллитов удачливее оказались хоккеисты сборной Финляндии. Российская команда не смогла реализовать не единого буллита в серии.

РОССИЯ: Иванов (Бринкман); Грудинин – Макаров, Мирошниченко – Свечков – Юров; Новиков – Коромыслов, Чибриков – Лазутин – Мичков; Сапунов – Фигурин, Петров, Иванцов, Полтапов; Дуда – Меховов, Бучельников – Гайдамак – Кателевский.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей сборная России занимает вторую строчку в турнирной таблице Группы Б с 3 очками в активе, после двух матчей. У команды Финляндии третья строчка и 3 очка на балансе после 1 игры.

Сборная России U18 обыграла США на старте ЮЧМ-2021 по хоккею (ВИДЕО)

Следующим соперником российской сборной в Групп Б, станут хоккеисты Германии, а команда Финляндии сразится со сборной Чехии.