Сборная России по хоккею U18 вышла в финал ЮЧМ-2021 — СпортНавины

Сборная России по хоккею U18 вышла в финал ЮЧМ-2021

сборная-россии-по-хоккею-u18 Photo: IIHF.com

Хоккеисты сборной России по хоккею U18 обыграли в полуфинале команду Финляндии и вышли в финал юношеского чемпионата мира по хоккею.

Подопечные Альберта Лещева нанесли поражение хоккеистам Финляндии в матче 1/2 финала юношеского чемпионата мира по хоккею, который проходит в США. Полуфинальный поединок, который состоялся в американском Фриско на льду «Комерика-центр», завершился победой сборной России со счетом 6:5 (2:2, 2:0, 2:3).

В стане российской сборной заброшенными шайбами отличились Даниил Лазутин, открывший счет на 4-й минуте матча, Матвей Мичиков поразивший ворота голкипера сборной Финляндии на 7-й минуте. Дублями в противостоянии отличились Никита Чибриков огорчивший голкипера команды соперника на 34-й и 38-й минутах поединка, и Иван Мирошниченко на 44-й и 51-й минутах. У финов забрасывали Саму Салминен, оформивший дубль на 5-й и 51-й минутах, Вернер Миттинен на 10-й минуте, Йоаким Кемелл, также дважды поразивший ворота российской команды на 47-й и 58-й минутах.

Таким образом, хоккеисты сборной России одержали победу в матче 1/2 финала плей-офф и вышли в заключительную часть юношеского чемпионата мира по хоккею 2021 года в США, где сыграют со сверстниками из Канады, которые в полуфинале разгромили Швецию со счетом 8:1.