Сборная России проиграла Канаде в четвертьфинале ЧМ по хоккею в Риге — СпортНавины

Сборная России проиграла Канаде в четвертьфинале ЧМ по хоккею в Риге

россия-канада-хоккей Photo: IIHF.com

Хоккеисты сборной России в овертайме потерпели поражение от Канады в четвертьфинальном поединке чемпионата мира по хоккею в Риге.

Подопечные Валерия Брагина не смогли противостоять хоккеистам сборной Канады в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею в Латвии. Матч, который состоялся на льду Олимпийского спортивного центра в Риге, завершился победой сборной Канады в овертайме со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыла российская сборная благодаря заброшенной шайбе Евгения Тимкина поразившего ворота канадского голкипера Дарси Кемпера на 35-й минуте второго периода. В третьем периоде «кленовые листья» ответили шайбой Адама Хенрика на 46-й минуте, воспользовавшись преимуществом большинства, тем самым переведя игру в овертайм. Точку в принципиальном противостоянии поставил Эндрю Манджапане, огорчивший российского голкипера Сергея Бобровского на 63-й минуте матча.

Россия: Бобровский (Самонов); Нестеров — Задоров, Слепышев — Воронков — Григоренко; Гавриков — Проворов, Толчинский — Карнаухов — Бурдасов; Зуб — Орлов, Барабанов — Морозов — Тарасенко; Галимов — Тимкин — Каменев; Ожиганов, Швец-Роговой.

Канада: Кемпер (Хилл); Феррара — Уокер, Маджапане — Хенрик — Браун; Пауэр — Стехер, Комтуа — Виларди — Бантинг; Бодин — Бернар-Докер; Пол — Дэнфорт — Пирри; Перфетти — Хэйгел — Андерсон-Долан; Шнайдер, Фоуди.

Штраф: 6 — 2

Броски: 25 (8+9+7+1) — 24 (6+9+7+2)

Таким образом, хоккеисты Канады вышли в полуфинальный раунд плей-офф чемпионата мира по хоккею 2021 года, где сыграет против команды США. Во втором полуфинальном противостоянии сойдутся команды Финляндии и Германии.