Сборная России проиграла матч за бронзу МЧМ-2021 — СпортНавины

Сборная России проиграла матч за бронзу МЧМ-2021

сборная-россии-по-хоккею Photo: IIHF

Хоккеисты сборной России не смогли завоевать бронзовые награды молодежного чемпионата мира по хоккею, проиграв в матче за третье место команде Финляндии.

Подопечные Игоря Ларионова потерпели третье поражение в молодежном чемпионате мира по хоккею, уступив сборной Финляндии в поединке за бронзовые награды мирового первенства. Матч за бронзу, который состоялся на льду многофункционального комплекса «Роджерс Плэйс» в канадском Эдмонтоне, завершился победой команды Финляндии со счетом 4:1 (0:1, 1:0, 3:0).

Единственную шайбу в стане сборной России, в поединке за бронзовые награды с командой Финляндии, забросил Илья Сафонов на 7-й минуте первого периода. В стане Суоми дублем отметился Антон Лунделл поразивший ворота Ярослава Аскарова на 26-й и 59-й минутах матча. По одной заброшенной шайбе свой актив пополнили Микко Петман на 42-й минуте и Юусо Пярссинен поставивший точку в противостоянии двух команд за 13 секунд до финальной сирены.

РОССИЯ: Аскаров (Ахтямов); Чистяков — Мухамадуллин, Афанасьев— Хуснутдинов — Подколзин; Бычков – Чайка, Амиров – Абрамов — Башкиров; Кирсанов – Князев, Грошев — Сафонов — Спиридонов; Кузнецов — Фирстов; Бардаков – Пономарёв – Чинахов.

Таким образом, сборная России впервые в истории участия в молодежном первенстве по хоккею, не смогла завоевать бронзовые награды чемпионата и завершила свое выступление на четвертом месте. В своей истории выступления на МЧМ, российская сборная 8 раз завоевывала бронзовые награды. Золотые медали молодежного чемпионата мира по хоккею россияне последний раз выигрывали в 2011 году.