Сборная России разгромила Чехию в матче ЮЧМ по хоккею — СпортНавины

Сборная России разгромила Чехию в матче ЮЧМ по хоккею

сборная-россии-по-хоккею-u18 Photo: IIHF.com

Хоккеисты сборной России не оставили шансов команде Чехии, в заключительном матче группового раунда юношеского чемпионата мира по хоккею, который проходит в США.

Подопечные Альберта Лещева отгрузили сверстникам из команды Чехии 11 шайб, в мачте ЮЧМ-2021 в Групп Б. Матч, который состоялся в американском Фриско на льду «Комерика-центр», завершился разгромной победой российской команды со счетом 11:1 (3:0, 3:1, 5:0).

В стане российской дружины хет-трик на свой счет записал Матвей Мичков на 2-й, 46-й и 59-й минутах поединка. Дублями за российскую команду отметились Прохор Полтапов на 14-й и 39-й минутах, а также Федор Свечков на 47-й и 52-й минутах. По одной шайбе в копилку победы российской сборной положили Иван Мирошниченко на 18-й минуте, Арсений Коромыслов на 31-й минуте, Дмитрий Кателевский на 34-й минуте и Данила Юров на 58-й минуте. Единственной шайбой в стане сборной Чехии отметился Якуб Кос, забросивший на 33-й минуте.

РОССИЯ: Иванов (Бринкман); Грудинин — Макаров, Мирошниченко — Свечков — Юров; Новиков — Коромыслов, Чибриков — Квочко — Мичков; Сапунов — Фигурин, Петров — Иванцов — Полтапов; Дуда, Бучельников — Лазутин — Кателевский; Меховов.

Таким образом, сборная России по итогам сыгранных матчей занимает лидирующую строчку в турнирной таблице Группы Б, с 9 очками в активе. Разница заброшенных и пропущенных шайб у россиян 27:12.