Сборная России U18 разгромила Германию в матче ЮЧМ-2021 по хоккею

россия-германия Photo: fhr.ru

Хоккеисты юношеской сборной России U18 не оставили шансов сборной Германии, в третьем поединке группового раунда юношеского чемпионата мира по хоккею.

Подопечные Альберта Лещева нанесли разгромное поражение хоккеистам сборной Германии в матче ЮЧМ-2021, который проходит в США. Поединок в Группе Б, который состоялся на льду «Комерика-центр» в американском Фриско, завершился разгромной победой сборной России со счетом 6:1 (1:0, 3:0, 2:1).

В стане сборной России покер на свой счет записал Матвей Мичков, поразивший ворота голкипера немецкой сборной на 21-й, 28-й, 36-й и 59-й минутах матча. По одной шайбе в ворота соперника забросили Данила Юров, открывший счет на 11-й минуте первого периода и Илья Квочко, поразивший ворота сверстников из Германии на 46-й минуте противостояния.

РОССИЯ: Иванов (Бринкман); Грудинин — Макаров, Мирошниченко — Свечков — Юров; Новиков — Коромыслов, Чибриков — Квочко — Мичков; Дуда — Фигурин, Петров — Иванцов — Полтапов; Иванов, Бучельников — Лазутин — Кателевский; Гайдамак.

Таким образом, сборная России после двух побед и одного поражения в Группе Б, занимает первую строчку в турнирной таблице с 6 очками в активе. Сборная Германии замыкает таблицу не набрав очков в трех сыгранных играх.

Следующим соперником российской дружины станут хоккеисты из Чехии, матч с которыми состоится 1 мая.