Сборная России U25 разгромила Беларусь и выиграла турнир в Астане

сборная россии сборная беларуси

Сборная России U25 разгромили команду Беларуси и выиграла хоккейный турнир в Астане Qazaqstan Hockey Open.

Подопечные Романа Ротенберга «отгрузили» шесть безответных шайб в ворота сборной Беларуси по хоккею, тем самым став победителями турнира в Астане Qazaqstan Hockey Open. Встреча, которая состоялась на льду «Барыс Арена», завершилась сухой победой российской команды со счетом 6:0 (1:0, 2:0, 3:0).

Счет был открыт на 18-й минуте первого периода, благодаря заброшенной шайбе нападающего россиян Артура Тянулина, воспользовавшегося преимуществом большинства.

Во второй двадцатиминутке защитник сборной России U25 Артемий Князев удваивает преимущество своей команды, огорчив вратаря белорусской дружины Сергея Большакова на 22-й минуте, а через две минуты форвард Валентин Зыков забрасывает третью шайбу в ворота соперника.

В третьем отрезке матча нападающий россиян Арсений Грицюк, увеличивает преимущество, забросив четвертую шайбу в численном большинстве на 42-й минуте. Российская сборная еще дважды огорчила ворота белорусов, благодаря дублю Виталия Абрамова, отметившегося на 46-й и 48-й минутах встречи.

Сборная Беларуси: Большаков (Снытко); Сапего – Хенкель, М. Сушко – Белевич – Скоренов; Лисовец – Воронов, Мартынов – Пинчук – Мороз; Липский – И. Сушко, А. Ковгореня – Филяев – Кузнецов; Жихарев – Волочко, Бориков – Бовбель – Т. Ковгореня; Клавдиев.

Сборная России: Плешков (Серебряков); Карпухин – Грудинин, Зыков – Глотов – Грицюк; Князев – Выдренков, Джиошвили – Воробьев – Рашевский; Коромыслов – Галенюк, Тнулин – Барулин – Соркин; Абрамов – Бардаков – Поляков; Камалов, Полтапов.

Беларусь обыграла Казахстан в матче хоккейного турнира в Астане (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты сборной России одержав две победы на турнире Qazaqstan Hockey Open, обыграв хозяев команду Казахстана и разгромив белорусскую команду, стали победителями хоккейного тура.

Сборная России U25 продолжит большой хоккейный тур поединком с белорусской командой в Омске 6 мая, а затем командам предстоит встретиться в Туле 9 мая.