Сборная России выиграла бронзу МЧМ-2019

Сборная России завоевала бронзовые награды молодежного чемпионата мира по хоккею.

Сборная России U-20 стала бронзовым призером молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Ванкувере.

Подопечные Валерия Брагина в матче за третье место одержали победу над сборной Швейцарии, одолев соперника со счетом 5:2 (2:0, 1:2, 2:0).

Счет в матче, уже на 5-ой минуте открыл нападающий российской сборной Кирилл Слепец, который в итоге оформил хет-трик в ворота швецарской сборной на 47-ой и 58-ой минутах матча. По разу у россиян отличились Никита Шашков, увеличивший счет в матче на 14-ой минуте и Клим Костин на 33-й минуте. У швейцарской сборной заброшенными шайбами отметились Валентин Нуссбаумер на 25-ой минуте и Янник Брюшвайлер на 36-ой минуте матча.

Лучшим игроком матча у сборной России признан автор хет-трика Кирилл Слепец. У сборной Швейцарии лучшим признан Симон Ле Культр.