Сборная Швеции победила Словакию на ОИ-2022 — СпортНавины

Сборная Швеции победила Словакию на ОИ-2022

slovakia-olimpic-game

Сборная Швеции одержала вторую победу в групповом этапе на хоккейном турнире в рамках зимней Олимпиады в Токио.

Матч который состоялся на стадионе «Укэсун Спортс-центр», завершился победой Швеции — 4:1 (3:0, 0:0, 1:1).

У победителей шайбы забросили Юаким Нордстрем, Лукас Валльмарк, Макс Фриберг и Карл Клинберг. У словаков единственную шайбу забросил Юрай Слафковски.

Защитник минского «Динамо» и сборной Швеции Лукас Бенгтссон провёл на площадке 16:09, отметился результативной передачей, нанес 1 бросок и закончил встречу с показателем полезности «+1».

Голкипер минского «Динамо» и сборной Словакии Патрик Рыбар начинал матч на скамейке, но перед началом второго периода заменил в рамке Матея Томека, который пропустил 3 шайбы в первом периоде. Вратарь «зубров» отразил все 16 бросков в створ. Четвертую шайбу шведы забросили в пустые ворота.

Сборная Швеции с 6 очками лидирует в группе C, Словакия занимает последнее место, у команды 0 очков в 2 матчах.

В следующем матче группового этапа Швеция проведёт спарринг со сборной Финляндии, который состоится 13 февраля, начало — в 11:40, а словаки встретятся с Латвией, 13 февраля, 7:10.