Сборная Словакии обыграла Польшу в матче ЧЕ-2020 по футболу — СпортНавины

Сборная Словакии обыграла Польшу в матче ЧЕ-2020 по футболу

польша-словакия-евро-2020-видео Photo: UEFA.com

Евро-2020. Футболисты сборной Словакии добились победы над командой Польши в матче первого тура чемпионата Европы по футболу.

Подопечные Штефана Тарковича одержали победу над футболистами сборной Польши в первом туре группового раунда чемпионата Европы по футболу в Группе E. Матч, который состоялся на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, завершился победой сборной Словакии со счетом 2:1. Номинальным хозяином поединка была польская команда.

Счет в матче был открыт на 18-й минуте противостояния, после того как мяч отскочил в сетку ворот от спины голкипера сборной Польши Войцеха Щенснего, в результате удара полузащитника словаков Роберта Мака. Щенсны стал первым голкипером в истории чемпионатов Европы, на которого записали автогол. На старте второго тайма полузащитнику «белых орлов» Каролю Линетты удалось сравнять счет в поединке, огорчив голкипера сборной Словакии Мартина Дубравки, замкнув передачу Мацея Рыбуса на 46-й минуте матча. На 62-й минуте арбитр матча Овидиу Хацеган показывает второй «горчичник» форварду сборной Польши Гжегожу Крыховяку, тем самым оставляя команду «бело-красных» доигрывать матч в меньшинстве. Спустя 7 минут преимуществом большинства воспользовалась команда Словакии, вырвавшая победу у соперника на 69-й минуте матча. Авторство победного гола в ворота польской сборной на свой счет записал защитник «словацких соколов» Милан Шкриньяр, завершив передачу Марека Гамшика.

ПОЛЬША: Шченсны; Беднарек, Берешиньски, Глик, Рыбус (Пухач, 74), Клих (Модер, 85), Крыховяк, Зелиньски (Швидерски, 85), Линетти (Франковски, 74), Юзвяк, Левандовски.

СЛОВАКИЯ: Дубравка; Шкриньяр, Губочан, Пекарик (Косцелник, 79), Шатка, Мак (Суслов, 87), Гараслин (Дюриш, 87), Гамшик, Громада (Грошовски, 79), Дуда, Куцка.

Предупреждения: Губочан (20), Крыховяк (22).

Удаления: Крыховяк (62).

Таким образом после первого матча в групповом раунде Группы E, сборная Словакии возглавляет турнирную таблицу с тремя очками в активе. Польша замыкает турнирную таблицу. У подопечных португальского наставника польской команды Паулу Соуза нет набранных очков на балансе.

Во втором туре чемпионата Европы по футболу в Группе E, сборная Польши проэкзаменует команду Испании, а Словакия сразится со Швецией.