Сборная Словении разгромила Казахстан в матче Лиги наций УЕФА

Беньямин Шешко. Сборная Словении

Футболисты словенской команды всухую разобрались со сборной Казахстана, в матче 2-го тура Лиги наций УЕФА.

Подопечные российского наставника Станислава Черчесова не смогли противостоять сборной Словении и всухую проиграли второй матч Лиги наций УЕФА, в Лиге B Группы 3. Встреча, которая состоялась в Любляне на стадионе «Стожице», завершилась уверенной победой сборной Словении со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий сборной Словении Беньямин Шешко, отличившийся на 23-й минуте. Спустя пять минут Шешко вновь огорчает вратаря сборной Казахстана Игоря Шацкого, оформив дубль в поединке на 28-й минуте.

Во второй половине поединка Шешко устанавливает окончательный счет, в третий раз отправив мяч в ворота «ястребов» и тем самым записав хет-трик в поединке на 63-й минуте.

Форвард Беньямин Шешко возглавил бомбардирскую гонку Лиги наций УЕФА, отличившись в двух турах четырьмя забитыми голами.

Сборная Словении: Облак; Янжа, Бийол, Дркушич, Брекало (Куртич, 87), Стоянович (Иличич, 78), Элшник, Гнезда-Черин, Млакар (Горенц-Станкович, 65), Целар (Випотник, 65), Шешко (Балковец, 87).

Сборная Казахстана: Шацкий; Вороговский, Быстров (Скворцов, 76), Алип, Марочкин, Малый (Касым, 46), Самородов (Чесноков, 46), Зайнутдинов, Тагыберген, Оразов (Астанов, 57), Аймбетов (Жаксылыков, 76).

Предупреждения: Млакар (20), Малый (35), Целар (37).

Таким образом, футболисты сборной Словении одержали первую победу в Лиге наций УЕФА, на старте сыграв вничью с австрийской дружиной и с 4 очками на балансе возглавляет турнирную таблицу квартета 3 Лиги B.

Сборная Казахстана потерпела первое поражение в турнире, в стартовом матче сыграв вничью с Норвегией. «Ястребы» замыкают турнирную таблицу Группы с 1 набранным очком на балансе.

Сборная Норвегии обыграла команду Австрии в матче Лиги наций УЕФА. Видео обзор

В матче 3-г тура Лиги наций УЕФА сборная Казахстана сыграет гостевой матч против Австрии, а команда Словении на выезде проэкзаменует норвежскую дружину. Оба матча запланированы на 10 октября.