Сборная Украины обыграла Финляндию в квалификации ЧМ-2022 по футболу — СпортНавины

Сборная Украины обыграла Финляндию в квалификации ЧМ-2022 по футболу

финляндия-украина Photo: dynamo.kiev.ua

Футболисты сборной Украины одержали победу над командой Финляндии в матче седьмого тура квалификационного раунда чемпионата мира по футболу.

Подопечные Александра Петракова обыграли футболистов сборной Финляндии в поединке 7-го тура квалификации ЧМ-2022 в Группе D. Матч, который состоялся на «Олимпийском стадионе» в Хельсинки, завершился победой сборной Украины со счетом 2:1.

Счет в матче открыл полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко поразивший ворота голкипера финской команды Лукаша Градецкого уже на 4-й минуте матча. В середине первого тайма хозяева сумели сравнять счет, благодаря забитому голу форвардом «филинов» Теэму Пукки, огорчившего украинского голкипера Андрея Пятова на 29-й минуте матча. Точку в противостоянии двух команд поставил нападающий «жёлто-синих» Роман Яремчук поразивший ворота финской команды на 34-й минуте матча, тем самым принеся сборной Украины первую победу в шести последних поединках.

Финляндия: Градецки; Араюури, Райтала (Нисканен, 78), Вяйсянен, Лам (Ниссиля, 61), Луд, Камара, Тойвио, Алхо (Хямяляйнен, 62), Похьянпало (Риски, 77), Пукки.

Украина: Пятов; Соболь (Корниенко, 46), Матвиенко, Кривцов, Тымчик, Цыганков (Зубков, 77), Степаненко (Сидорчук, 77), Ярмоленко (Булеца, 86), Шапаренко, Забарный, Яремчук (Довбик, 86).

Предупреждение: Кривцов (37).

Таким образом, футболисты сборной Украины одержали первую победу в шести матчах квалификационного отбора и с 8 очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице Группы D. Лидирует в Группе сборная Франции с 12 очками на балансе. В тоже самое время, сборная Финляндии потерпела два поражения кряду в последних пяти матчах квалификации и с 5 очками в активе расположилась на четвертой строке таблицы.

В восьмом туре квалификационного отбора ЧМ-2022 по футболу, сборная Украины примет дома команду Босснии и Герцеговины, а Финляндия будет противостоять в гостях Казахстану.