Сборная Украины по футболу потерпела поражение от Шотландии в матче Лиги наций

украина-шотландия

Футболисты сборной Украины потерпели крупное поражение от команды Шотландии в перенесенном матче первого тура группового этапа Лиги наций.

Подопечные Александра Петракова не смогли противостоять футболистам сборной Шотландии в перенесенном стартовом поединке группового этапа Лиги наций B Группы 1. Матч, который состоялся в Глазго на «Хэмпден Парк», завершился уверенной победой шотландских футболистов со счетом 3:0 (0:0, 3:0).

Забитыми голами в стане сборной Шотландии отличились Джон Макгинн открывший счет в матче на 70-й минуте и Линдон Дайкс оформивший дубль в противостоянии на 80-й и 87-й минутах.

Сборная Шотландии: Гордон; Паттерсон (Хики, 26), Маккенна, Хендри, Тирни (Тэйлор, 86), Армстронг (Фрэйзер, 76), Макгрегор, Макгинн, Кристи (Маклин, 85), Мактомини, Адамс (Дайкс, 77).

Сборная Украины: Трубин; Караваев, Матвиенко, Бондарь, Михайличенко, Ярмоленко (Цыганков, 68), Мудрик (Игнатенко, 84), Степаненко (Сидорчук, 46), Малиновский, Пихаленок (Зубков, 83), Довбик (Яремчук, 67).

Предупреждения: Степаненко (18), Бондарь (45), Яремчук (71), Сидорчук (83), Малиновский (90).

Таким образом, футболисты сборной Украины после двух побед кряду, одного матча сыгранного вничью и поражения, по-прежнему занимают вторую строчку турнирной таблицы Группы с 7 очками в активе. Сборная Шотландии с тремя победами и одним поражением возглавляет таблицу с 9 очками на балансе.

Следующим соперником украинской команды станут футболисты сборной Армении, а Шотландия сыграет домашний матч против ирландской дружины.