Сборная Украины по футболу разгромила команду Армении в матче Лиги наций — СпортНавины

Сборная Украины по футболу разгромила команду Армении в матче Лиги наций

сборная украины по футболу

Сборная Украины по футболу разгромила команду Армении в гостевом матче Лиги наций УЕФА.

Подопечные Александра Петракова нанесли разгромное поражение футболистам сборной Армении в гостевом матче группового этапа Лиги наций в Группе 1 Лиги B. Поединок, который состоялся в Ереване на арене «Республиканского стадиона им. Вазгена Саркисяна», завершился уверенной победой сборной Украины со счетом 5:0 (1:0, 4:0).

Счет в матче открыл защитник украинской сборной Александр Тымчик, поразивший ворота голкипера сборной Армении Давида Юрченко на 22-й минуте. Во второй половине поединка, «жовто-блакитні» еще четырежды огорчали вратаря хозяев. Сперва, полузащитник украинской команды Александр Зубков увеличивает преимущество своей команды на 57-й минуте, а спустя двенадцать минут Артем Довбик делает счет 3:0 в пользу сборной Украины. На 81-й минуте хавбек Данил Игнатенко записывает на свой счет мяч в ворота сборной Армении и точку в разгроме ставит Артем Довбик, тем самым оформив дубль в противостоянии на 84-й минуте.

Сборная Армении: Юрченко; Амбарцумян, Чалишир, Мкоян (Восканян, 76), Маргарян (Монрой, 75), Байрамян, Дашян, Григорян, Селараян (Серобян, 82), Бичахчян (Арутюнян, 46), Барсегян (Шагоян, 63).

Сборная Украины: Лунин; Тымчик, Кривцов (Матвиенко, 77), Качараба, Забарный, Миколенко, Сидорчук (Пихаленок, 46), Игнатенко, Цыганков (Ярмоленко, 66), Яремчук (Довбик, 66), Зубков (Мудрик, 71).

Предупреждения: Сидорчук (31), Кривцов (61), Дашян (71), Арутюнян (89).

Таким образом, футболисты сборной Украины одержали третью победу в пяти матчах Группы, единожды потерпев поражение и однажды завершив матч вничью. Команда Александра Петракова по итогам пяти туров занимает первое место в турнирной таблице с 10 очками в активе. Сборная Армении потерпела четвертое поражение кряду, одержав одну победу в пяти матчах Группы 1 Лиги B и с 3 очками на балансе замыкают турнирную таблицу.

В заключительном туре группового этапа Лиги наций, футболисты сборной Украины сыграют «домашний» матч с командой Шотландии, а Армения в гостях будет противостоять Ирландии.