Сборная Украины проиграла Нидерландам в матче ЧЕ-2020 по футболу

нидерланды-украина-евро-2020 Photo: UEFA.com

Евро-2020. Футболисты сборной Украины не смогли противостоять команде Нидерландов в матче первого тура чемпионата Европы по футболу 2020 года.

Подопечные Андрея Шевченко потерпели поражение от футболистов сборной Нидерландов в матче первого тура группового раунда Евро-2020 в Группе С. Матч, который состоялся на стадионе «Йохан Кройф Арена» в Амстердаме, завершился победой сборной Нидерландов со счетом 3:2.

Счет в матче открыл полузащитник сборной Нидерландов Джорджиньо Вейналдум, поразивший ворота голкипера сборной Украины Георгия Бущана на 52-й минуте матча. Спустя 7 минут форвард «Летучих голландцев» Ваут Вегхорст удваивает преимущество хозяев на 59-й минуте поединка. Футболисты сборной Украины сумели ответить двумя голами с разницей в 4 минуты, тем самым сравняв счет в противостоянии. Сперва, Андрей Ярмоленко сокращает счет на 75-й минуте, а форвард «желто-синих» Роман Яремчук уравнивает шансы на победу обеих команд, огорчив голкипера нидерландской сборной Мартена Стекеленбурга на 79-й минуте. И точку в жарком противостоянии двух команд ставит защитник хозяев Дензел Дюмфрис, поразивший ворота украинской сборной на 85-й минуте поединка.

НИДЕРЛАНДЫ: Стекеленбург; Дюмфрис, де Фрей, Блинд (Аке, 64), Тимбер (Фелтман, 88), ван Аанхолт (Вейндал, 64), де Роон, Вейналдюм, Ф.де Йонг, Веххорст (Л.де Йонг, 88), Депай (Мален, 91+).

УКРАИНА: Бущан; Караваев, Матвиенко, Забарный, Миколенко, Ярмоленко, Зинченко, Малиновский, Сидорчук, Зубков (Марлос, 13; Шапаренко, 64), Яремчук.

Предупреждение: Сидорчук (93+).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей в Группе С, сборная Австрии возглавляет турнирную таблицу с 3 очками в активе. На второй строчке команда Нидерландов, с таким же количеством набранных очков. Подопечные Франка де Бура уступают австрийской команде лидирующую позицию в дополнительных показателях. На третьей строке сборная Украины без набранных очков и замыкает таблицу команда Северной Македонии, также не имеющая набранных очков.

Во втором туре чемпионата Европы по футболу в Группе С, сборная Украины сразится с Северной Македонией, а команда Австрии будет противостоять Нидерландам.