Сборная Украины вышла в четвертьфинал ЧМ-2022 по волейболу

сборная украины по волейболу Photo: volleyballworld.com

Мужская сборная Украины вышла в четвертьфинал чемпионата мира по волейболу, обыграв в матче 1/8 финала плей-офф команду Нидерландов.

Подопечные Угиса Крастиньша одержали уверенную победу в матче 1/8 финала и пробились в четвертьфинальную стадию мирового мужского первенства по волейболу, который проходит в Польше и Словении. Матч, который состоялся в Любляне на паркете арены «Стожице», завершился победой украинской сборной со счетом 3:0 (25:16, 25:19, 25:18).

Самым результативным игроком в стане украинской сборной стал диагональный Василий Тупчий, набравший 14 очков в матче. В команде Ниделандов результативностью отметился доигровщик Тейс тер Хорст, пополнивший личный актив поединка 10 очками.

В четвертьфинальном противостоянии сборная Украины сразится с хозяевами паркета, командой Словении, которая на стадии 1/8 финала разобралась с немецкой дружиной, обыграв соперника со счетом 3:1 (25:18, 25:19, 21:25, 25:22).

Напомним, групповой раунд украинская команда завершила на второй строчке, уступив лидерскую позицию сборной Сербии.

Завершится XX чемпионат мира по волейболу среди мужских команд 11 сентября.