Сборные Уругвая и Южной Кореи разошлись ничьей в матче ЧМ-2022 в Катаре — СпортНавины

Сборные Уругвая и Южной Кореи разошлись ничьей в матче ЧМ-2022 в Катаре

Сборные Уругвая и Южной Кореи не смогли выявить победителя в 1-м туре группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Состоялся матч 1-го тура чемпионата мира группы H, в котором встречались сборные Уругвая и Южной Кореи. Команды играли на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в Эр-Райяна. Сборные голов не забили, поединок завершилось со счётом 0:0.

Наиболее реальный шанс отличиться имели уругвайцы — после подачи углового на 43-й минуте капитан южноамериканской команды Диего Годин попал в штангу. Однако первый тайм матча группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и Южной Кореи завершился со счетом 0:0.

В конце второго тайма, южноамериканцы имели шанс забить гол. Вальверде перед штрафной азиатской команды освободился от опеки, пробил в ближний угол. Мяч угодил в штангу и вылетел в поле. Таким образом, матч закончился со счётом 0:0.

УРУГВАЙ: Рочет — Касерес, Годин (к), Хименес, Оливера (Винья, 79), Вальверде, Весино (Де Ла Крус, 78), Бетанкур, Пельистри (Варела, 88), Нуньес, Суарес (Кавани, 64).

ЮЖНАЯ КОРЕЯ: Ким Сын Гю — Ким Ен Квонь, Ким Минь Джэ, Ким Мунь Хвань, Ким Джинь Су, Ли Джэ Сун (Сонь Джун Хо, 74), На Сон Хо (Ли Кан Инь, 74), Сонь Хын Минь (к), Хван Ый Джо (Чхо Гуэ Сун, 74), Хван Ин Бом, Чон У Ен.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Касерес (57). Чхо Гуэ Сун (89), Бенту (не на поле, 98+).

Помимо Уругвая и Северной Кореи, в группе H также сыграют Португалия и Гана. Их матч состоится также сегодня, 24 ноября. Начало встречи – в 19:00 мск.