Кубок Америки. Уругвай обыграл Бразилию и вышел в полуфинал

кубок америки уругвай PHOTO: CONMEBOL.COM

Сборная Уругвая по пенальти обыграла команду Бразилии и вышла в полуфинал розыгрыша Кубка Америки по футболу.

Подопечные аргентинского специалиста Марсело Бьелса дожали по пенальти сборную Бразилии в матче 1/4 финала и пробились в полуфинал Кубка Америки 2024 года. Встреча, которая состоялась в Инглвуде на стадионе «Аллигант», завершилась в пользу сборной Уругвая со счетом 0:0 (0:0, 0:0, 1:1), по пенальти — 4:2.

В основное время команды не выявили победителя, завершив основное время с нулевым счетом на табло. Лишь в серии послематчевых пенальти победу одержала сборная Уругвая.

Дарвин Нуньез Уругвай

В стане команды победителя свои попытки реализовали: Федерико Вальверде, Родриго Бентанкур, Джорджиан де Арраскаэта и Мануэль Угарте. Единственным, кто не сумел реализовать пенальти у команды Уругвая стал Хосе Мария Хименес.

У бразильской сборной одиннадцатиметровый удар реализовали: Андреас Перейра и Габриел Мартинелли. «Точку» не смогли исполнить Эдер Милитан и Дуглас Луис.

бразилия Габриел Мартинелли

Сборная Уругвая: Рочет; Оливера, Араухо (Хименес, 33), Винья (Касерес, 46), Вальверде, де ла Крус (Бентанкур, 67), Угарте, Араухо, Пельистри (Варела, 78), Нандес, Нуньес (де Арраскаэта, 78).

Сборная Бразилии: Алиссон; Данило, Маркиньос, Милитао, Арана, Лукас Пакета (Дуглас Луис, 81), Бруно Гимараэс (Эванилсон, 87), Гомес (Перейра, 81), Рафинья (Савио, 82), Родриго (Мартинелли, 87), Эндрик.

Серия пенальти 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 4:2.

Предупреждения: Лукас Пакета (39), Угарте (51), де ла Крус (60), Гомес (64).

Удаление: Нандес (74).

Таким образом, футболисты сборной Уругвая одержали четвертую победу кряду в Кубке Америки и вышли в 1/2 финала турнира. За выход в решающую стадию турнира Уругвай сыграет против сборной Колумбии, разгромившая Панаму в четвертьфинальном матче.

В другом полуфинале сборная Канады оспорит путевку в финал с Аргентиной.

Финал розыгрыша Кубка Америки 2024 года по футболу запланирован на 15 июля в Майами-Гарден на арене «Хард Рок Стэдиум».