Сборная Венгрии обыграла Черногорию в заключительном туре квалификации Евро-2024 по футболу — СпортНавины

венгрия черногория Photo: uefa.com

Футболисты Венгрии одержали волевую победу над командой Черногории в 10-м туре отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года.

Подопечные итальянского наставника Марко Росси обыграли сборную Черногории в домашнем поединке квалификационного раунда Евро-2024 по футболу. Матч, который состоялся в Будапеште на стадионе «Ференц Пушкаш», завершился победой команды Венгрии со счетом 3:1 (0:1, 3:0).

Счет в матче открыл центральный защитник сборной Черногории Слободан Рубежич, поразивший ворота голкипера венгерской команды Денеша Дибуса на 36-й минуте.

Во второй половине встречи полузащитник сборной Венгрии Доминик Собослаи сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 66-й минуте, а спустя две минуты Собослаи снова огорчает вратаря «храбри соколи» Милана Миятовича, тем самым оформив дубль в противостоянии на 68-й минуте. Точку в поединке заключительного тура квалификационного раунда ЧЕ-2024 по футболу поставил хавбек венгерской команды Адам Надь, отличившийся голом на 93-й минуте.

Сборная Венгрии: Дибус; Болла (Него, 46), Ланг, Салаи, Балог, Надь, Газдаг (Кальмар, 46), Надь (Суходовски, 90), Собослаи, Стайлз (Хорват, 64), Адам (Немет, 78).

Сборная Черногории: Миятович (Джукич, 58); Вешович (Вукчевич, 55), Савич, Вуячич, Рубежич (Раичкович, 76), Вукчевич, Янкович (Радулович, 70), Куч, Йоветич, Цамай (Крстович, 70), Осмайич.

Предупреждения: Цамай (13), Савич (18), Собослаи (26), Рубежич (33), Газдаг (35), Вешович (47), Вуячич (70), Дибус (78), Надь (86), Раичкович (87), Куч (90).

Сборная Франции по футболу забила четырнадцать голов Гибралтару в квалификации Евро-2024 (ВИДЕО)

Таким образом, сборная Венгрии одержали пятую победу в Группе G, трижды сыграв вничью и не разу не потерпев поражения. Венгерская команда пробилась в следующий раунд турнира с первой строки в турнирной таблице, с 18 очками в активе. Черногория потерпела третье поражение, трижды выиграв и два раза сыграв вничью. Черногорская дружина с 11 очками на балансе завершила свое выступление в турнире.