Сборная Хорватии обыграв в дополнительное время сборную Англии вышла в финал ЧМ-2018 по футболу — СпортНавины

Сборная Хорватии стала вторым финалистом чемпионата мира по футболу, обыграв в дополнительное время сборную Англии.

Второй полуфинальный матч состоялся на московском стадионе «Лужники» и завершился победой сборной Хорватии со счетом 2:1.

На 5-ой минуте сборная Англии открывает счет блестяще реализованным штрафным ударом Кирана Триппьера. На 68-ой минуте Иван Першич сравнивает счет в поединке. И лишь в дополнительное время Марио Манджукич вырывает победу для своей сборной на 109-й минуте матча.

Таким образом, в финале сборная Хорватии сразится со сборной Франции, а англичане и бельгийцы оспорят бронзу «мундиаля».

Хорватия: Субашич: Брозович, Вида, Врсалько, Ловрен, Манджукич (Чорлука, 115), Модрич (к) (Бадель, 118), Перишич, Ракитич, Ребич (Крамарич, 101), Стринич (Пиварич, 94).

Англия: Пикфорд; Кейн (к), Лингард, Магуайер, Стерлинг (Рэшфорд, 74), Стоунз, Триппир, Уокер (Варди, 112), Хендерсон (Дайер, 97), Янг (Роуз, 91).

Голы: 0:1 — Триппир (5, со штрафного). 1:1 — Перишич (68, пас — Врсалько). 2:1 — Манджукич (109, пас — Перишич).

Предупреждения: Манджукич (48), Уокер (55), Ребич (96).