Сборные Беларуси по настольному теннису не смогли выйти в полуфинал чемпионата Европы — СпортНавины

Мужская и женская сборная не смогла пробиться в 1/2 финала чемпионата Европы по настольному теннису.

Мужская команда в четвертьфинальном матче с хорватскими теннисистами уступала 0:2 после поражений Владимира Самсонова и Павла Платонова, но затем Евгений Щетинин и Самсонов сумели сравнять результат — 2:2. В пятой, решающей встрече Павел Платонов оказал упорное сопротивление лидеру хорватской дружины Андрею Гачине, но все же проиграл со счетом 1:3, в итоге белорусы уступили хорватам с общим счетом 2:3 и выступят в утешительном турнире за 5-8-е места.

Сегодня мужская сборная сыграет с еще одним неудачником четвертьфинальной стадии — командой Франции, уступившей накануне сборной Германии с сухим счетом 0:3. На этом турнире сборная Беларуси на предварительном этапе выступала в группе С, где одержала 3 виктории, поочередно обыграв команды Италии (3:1), Швеции (3:1) и Польши (3:2). В полуфиналах сборная Германии встретится с хорватами, а шведы сыграют с португальцами.

В женских состязаниях белорусские спортсменки Виктория Павлович, Александра Привалова и Елена Дубкова в матче за выход в полуфинал против команды Польши проиграли «всухую» — 0:3, сообщает БелТА. На предварительном этапе континентального командного первенства сборная Беларуси выиграла у соперниц из Украины и Чехии с одинаковым счетом 3:1, а также с тем же результатом уступила шведской команде, заняв второе место в группе D.

Сегодня белорускам предстоит провести первый матч турнира за 5-8-е места против сборной Венгрии. Полуфинальные пары выглядят так: Польша — Австрия, Германия — Швеция.