Сенегал обыграл Эквадор и вышел в плей-офф чемпионата мира по футболу в Катаре — СпортНавины

Сенегал обыграл Эквадор и вышел в плей-офф чемпионата мира по футболу в Катаре

Сборная Сенегала обыграла команду Эквадора в матче 3-го тура и вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре.

Подопечные Алиу Сиссе одержали вторую победу кряду, обыграв в третьем матче сборную Эквадора и вышли в плей-офф мирового первенства по футболу в Катаре. Поединок, который состоялся в Дохе, на стадионе «Халифа», завершился победой команды Сенегала со счетом 2:1 (1:0, 1:1). Номинальными хозяевами матча были футболисты Эквадора.

Счет в матче открыл вингер сборной Сенегала Исмаила Сарр, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера Эквадора Эрнана Галиндеса на 44-й минуте поединка. Во второй половине матча полузащитник эквадорской команды Мойсес Кайседо сравнивает счет в поединке, отличившись забитым мячом на 67-й минуте. Точку в противостоянии поставил защитник сенегальской команды Калиду Кулибали, забивший решающий гол на 70-й минуте.

Эквадор: Галиндес; Пресиадо (Поросо, 85), Торрес, Инкапиэ, Эступиньян, Груэсо (Сифуэнтес, 46), Франко (Сармиенто, 46), Кайседо, Плата, Валенсия, Эстрада (Реаско, 64).

Сенегал: Менди; Сабали, Кулибали, Диалло, Якобс, Гуйе, Гуйе, Сисс (Менди, 74), Ндиай (Дьенг, 75), Сарр, Диа (Сиссе, 90).

Предупреждение: Гуйе (66).

Таким образом, футболисты сборной Сенегала потерпели одно поражение и дважды одержали победу на стадии группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре и с 6 набранными очками вышли в плей-офф мундиаля. Сборная команда Эквадора выиграв один поединок, единожды сыграв вничью и единожды проиграв завершили свое выступление на мировом первенстве с 4 очками в активе, на третьей строке квартета А.

Поединок 1/8 финала раунда плей-офф чемпионата мира с участием Сенегала запланирован на 4 декабря.