«Сент-Луис» выиграл серию у «Миннесоты» и вышел в четвертьфинал Кубка Стэнли — СпортНавины

«Сент-Луис» выиграл серию у «Миннесоты» и вышел в четвертьфинал Кубка Стэнли

тарасенко-владимир Photo: NHL.com

«Сент-Луис Блюз» выиграл серию у «Миннесоты Уайлд» в шестом матче и вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка Стэнли.

Хоккеисты «Сент-Луис Блюз» стали вторым четвертьфиналистом Кубка Стэнли, выиграв серию у «Миннесота Уайлд» в шестом матче плей-офф 1/8 финала. Поединок, который состоялся в Сент-Луисе на льду хоккейной арены «Энтерпрайз-центр», завершился победой «Сент-Луис Блюз» со счетом 5:1 (1:0, 3:0, 1:1).

Счет в матче открыл защитник «Сент-луис Блюз» Ник Ледди, поразивший ворота канадского голкипера «Миннесоты Уайлд» Кэма Талбота на 15-й минуте первого периода. Во втором периоде центрфорвард «Сент-Луиса» Райан О’Райли удваивает преимущество своей команды, отличившись заброшенной шайбой на 30-й минуте, а спустя четыре минуты Тайлер Бозак делает счет в матче 3:0 в пользу хозяев льда, забросив на 34-й минуте. За полторы минуты до конца второй двадцатиминутки, российский нападающий Владимир Тарасенко забрасывает пятую шайбу в плей-офф текущего сезона, отметившись на 39-й минуте. В третьем отрезке поединка, гости смогли «размочить» счет, благодаря стараниям защитника «Миннесоты» Мэтта Дамба, сумевшего реализовать момент на 47-й минуте. Точку в противостоянии ставит защитник «блюзменов» Колтон Парайко, забросивший на 59-й минуте поединка.

Российский нападающий Владимир Тарасенко провел на льду 17 минут и 24 секунды, отметившись 1 заброшенной шайбой, 2 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом и набрав 1 штрафную минуту завершил поединок с коэффициентом полезности «+1». Тарасенко принял участие в 6 матчах плей-офф текущего сезона, в которых забросил 5 шайб и отдал 1 результативную передачу. Всего в регулярном чемпионате текущего сезона российский форвард Владимир Тарасенко сыграл 75 поединков, отличившись 34 заброшенными шайбами и записав на свой счет 48 ассистентских баллов.

Таким образом, хоккеисты «Сент-Луис Блюз» стали вторым четвертьфиналистом плей-офф розыгрыша кубка Стэнли в текущем сезоне и в следующем раунде, за выход в 1/2 финала сыграют с «Колорадо Эвеланш», выигравшего серию у «Нэшвилл Предаторз».