Сербия и Камерун сыграли вничью в матче чемпионата мира по футболу в Катаре — СпортНавины

Сербия и Камерун сыграли вничью в матче чемпионата мира по футболу в Катаре

сербия камерун Photo: fifa.com

Сборная Сербии сыграла вничью с командой Камеруна в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Подопечные Драгана Стойковича выдали результативную вничью, не удержав победу над сборной Камеруна во втором поединке чемпионата мира по футболу в Группе G. Матч, который состоялся в Эль-Вакре на стадионе «Эль-Джануб», завершился вничью со счетом 3:3 (1:2, 2:1). Номинальными хозяевами поединка были футболисты камерунской команды.

Счет в матче открыл защитник сборной Камеруна Жан-Шарль Кастеллетто, поразивший ворота голкипера сербской сборной Вани Милинкович-Савича на 29-й минуте. В концовке первой половины поединка, защитник сборной Сербии Страхиня Павлович сравнивает цифры на табло, отличившись на 46-й минуте. На первых минутах после перерыва, сербский хавбек Сергей Милинкович-Савич выводит «белых орлов» вперед, записав мяч на свой счет на 48-й минуте, а спустя пять минут нападающий Александар Митрович удваивает преимущество сербской дружины. Сборная Камеруна сумела сократить разницу в счете на 63-й минуте, благодаря голу нападающего Венсана Абубакара, а еще через три минуты форвард камерунцев Эрик Шупо-Мотинг сравнивает счет в противостоянии.

Камерун: Эпасси; Фай, Кастеллетто, Н’Кулу, Толо, Ангисса (Ум Гуе, 81), Онгла (Абубакар, 55), Кунде (Ондуа, 67), Мбеумо (Н’Куду, 81), Шупо-Мотинш, Токо Экамби (Бассогог, 67).

Сербия: В.Милинкович-Савич, Миленкович, Велькович (Бабич, 78), Павлович (С.Митрович, 56), Живкович (Радоньич, 78), Максимович, Лукич, Костич, Тадич, А.Митрович, С.Милинкович-Савич (Груич, 78).

Предупреждения: Нкулу; Миленкович.

Таким образом, футболисты сборной Камеруна после поражения от команды Швейцарии на старте мундиаля, заработала первое очко в актив и расположилась на третьей строке в Группе G. Команда Сербии, также, после поражения на старте от сборной Бразилии, с 1 очком на балансе замыкает квартет.

В третьем туре группового этапа чемпионат мира по футболу в Группе G, футболисты сборной Камеруна сыграют против Бразилии, а команда Сербии будет противостоять Швейцарии.