Сборная Сербии вничью сыграла со Словенией в матче Евро 2024

сербия словения евро-2024 Photo: uefa.com

Футболисты сборной Сербии вничью со Словенией завершили матч 2-го тура группового раунда Евро 2024.

Подопечные Драгана Стойковича добыли первое очко в турнире, вырвав вничью у Словении во втором поединке группового раунда чемпионата Европы по футболу, в квартете C. Встреча, которая состоялась в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершилась результативной ничьей со счетом 1:1 (0:0, 1:1). Номинальным хозяином была словенская команда.

Счет в поединке открыл защитник сборной Словении Жан Карничник, отправивший мяч в ворота голкипера хорватской команды Предрага Райковича на 69-й минуте. Сборная Сербии сумела ответить в компенсированное арбитром время, благодаря стараниям нападающего «белоглавых» Луки Йовичи, огорчившего вратаря команды Словении Яна Облака и тем самым добившегося паритета в счете на 95-й минуте.

Напомним, в первом туре группового этапа Евро 2024 в квартете C, сборная Сербии минимально уступила Англии, а команда Словении в концовке матча вырвала вничью у Дании.

Jaka Bijol
словения сербия

Сборная Словении: Облак; Стоянович (Вербич, 76), Карничник, Дркушич, Бийол, Янжа, Гнезда-Черин, Элшник (Брекало, 90), Шпорар, Шешко (Випотник, 76), Млакар (Горенц-Станкович, 64).

Сборная Сербии: Райкович; Велькович, Миленкович, Павлович, Младенович (Гачинович, 46), Лукич (Милинкович-Савич, 64), Илич, Живкович (Бирманчевич, 82), Тадич (Самарджич, 82), Митрович, Влахович (Йович, 64).

Предупреждения: Младенович (25), Лукич (54), Янжа (87), Йович (90+2), Гачинович (90+3), Випотник (90+4).

Таким образом, футболисты сборной Сербии добыли первое очко на ЧЕ-2024 и замыкают турнирную таблицу квартета C. Словенская команда заработала второе очко в турнире и расположилась на второй позиции в «турнирке».

Швейцария вничью сыграла с Шотландией во втором матче Евро-2024 (ОБЗОР)

В матче 3-го тура Евро 2024 по футболу, сборная Сербии сыграет на «Альянц-Арена» с командой Дании, а Словения в Кёльне на «Рейн-Энерги-Штадион» будет противостоять английской дружине. Оба матча запланированы на 25 июня.