Серена Уильямс обыграла россиянку Марию Шарапову в финале Итогового турнира WTA — СпортНавины

Серена Уильямс обыграла россиянку Марию Шарапову в финале Итогового турнира WTA

серена уильямс

Сегодня в решающем поединке американская теннисистка, занимающая 3-е место в мировом рейтинге, выиграла у второй ракетки планеты россиянки Марии Шараповой — 6:4, 6:3.
В первом сете соперницы играли практически на равных, но успех пришел к 31-летней американке, которая очень мощно подавала, а также сумела сделать один брейк, взяв подачу 25-летней соперницы.
Во второй партии картина игры практически не изменилась — американская теннисистка продолжала контролировать ход встречи и довела матч до победы. Финал длился 1 час 29 мин.
На стамбульском турнире Серена Уильямс выиграла все 5 своих поединков, пополнив свой лицевой счет на $1,75 млн., и набрав 1500 очков в рейтинге WTA.

Напомним, что первая ракета планеты белоруска Виктория Азаренко в групповом раунде обыграла в «Красной группе» немку Ангелику Кербер (5) и китаянку На Ли (8), уступив Серене Уильямс. В полуфинале Виктория Азаренко проиграла Марии Шараповой. Две победы позволили 23-летней минчанке сохранить за собой лидерство в мировом рейтинге до конца 2012 года. В прошлом году лучшая белорусская теннисистка добралась до финала итогового турнира, в котором проиграла чешке Петре Квитовой.
В соревнованиях парного разряда итогового турнира WTA-2012 победу одержали российские теннисистки Мария Кириленко и Надежда Петрова, разгромившие в финальном матче чешский тандем Андреа Хлавачкова / Люси Храдецка — 6:1, 6:4.