Серена Уильямс выиграла US Open обыграв Каролин Возняцки в финальном поединке — СпортНавины

Серена Уильямс выиграла US Open обыграв Каролин Возняцки в финальном поединке

Американская теннисистка Серена Уильямс стала победителем Открытого чемпионата США по теннису, обыграв в финальном поединке соперницу из Дании Каролин Возняцки.

Первая ракетка мира, американка Серена Уильямс еще раз подтвердила свое мастерство и звание первой ракетки мира по версии WTA, выиграв престижный турнир Женской теннисной ассоциации. В финальном поединке Серена одолела датчанку Каролин Возняцки со счетом 6:3, 6:3.

За 1 час и 15 минут проведенных на корте американка оформила 7 эйсов и 29 виннеров, пять раз смогла взять подачу соперницы и при этом допустила 3 двойные и 23 невынужденные ошибки. Возняцки в свою очередь 3 раза подала на вылет, допустила 3 дыойных и 15 невынужденных ошибки.

Победа на американском турнире «Большого шлема» принесла Серене Уильямс 2000 рейтинговых очков и $4 млн. призовых. Для американки это шестой титул турнира в США и 18-й на турнирах «Grand Slam tournaments».