Серена Уильямс «вылетела» из «Australian Open» в четвертом круге соревнований — СпортНавины

Серена Уильямс «вылетела» из «Australian Open» в четвертом круге соревнований

Первая ракетка мира Серена Уильямс сегодня потерпела поражение от сербской теннисистке, 14-ой ракетке мира Ане Иванович со счетом 6:4, 3:6, 3:6.

Уильямс-младшая выиграла первый сет матча со счётом 6:4, но затем Иванович полностью перехватили инициативу в поединке и оставила за собой две последующие партии 6:3, 6:3, сообщает  gotennis

За продолжавшийся 1 час 56 минут матч Иванович сделала четыре брейка и дважды упустила свою подачу. В активе сербки один эйс и 33 «виннера», допустив две двойные и 27 невынужденных ошибок. Серена Уильямс подала навылет одиннадцать раз и сделала 22 «виннера», совершив при этом четыре двойные и 31 невынужденную ошибку.

Для сербки это первая победа в пяти проведённых против американки поединках. Следующая соперница Иванович определится во встрече между австралийкой Кейси Дельаквой и канадкой Эжени Бушар.