Серена Уильямс вышла в 1/2 финала турнира в Дубае — СпортНавины

Серена Уильямс вышла в 1/2 финала турнира в Дубае

Американская теннисистка Серена Уильямс вышла в 1/2 финала теннисного турнира в Объединенных Арабских Эмиратах, обыграв сербскую теннисистку Елену Янкович.

Первая ракетка мира американская теннисистка Серена Уильямс стала победительницей в четвертьфинальном матче с сербской теннисисткой Еленой Янкович, обыграв седьмую ракетку мира со счетом 6:2, 6:2.

Как сообщает gotennis, соперницы провели на корте 1 час 16 минут. За это время 32-летняя американка сделала пять эйсов, четыре брейка и три двойные ошибки. В свою очередь, Елена реализовала один брейк-пойнт, дважды подавала навылет и четырежды ошибалась на своей подаче. После этого матча счёт в личных встречах стал 9:4 в пользу представительницы США.

Таким образом, в 1/2 финала Серена Уильямс встретится с победительницей пары испанской теннисистки Карлы Суарес Наварро и француженки Ализе Корне.