Сергей Вязович финишировал вторым на первом этапе «Шелкового пути» — СпортНавины

Сергей Вязович финишировал вторым на первом этапе «Шелкового пути»

маз-спорт-авто

Белорусский гонщик «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович финишировал вторым на первом этапе ралли-рейда «Шелковый путь».

В субботу стартовал очередной ралли-рейд «Шелковый путь», в котором принимают участие и белорусские экипажи команды «МАЗ-СПОРТавто».

Первый этап «Шелкового пути», протяжённостью в 362 км., выиграл гонщик российского «КАМАЗ-Мастер» Дмитрий Сотников, показав лучший результат стартового этапа — 3:59:47.

Вторым финишировал белорусский гонщик команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович уступивший лидеру +5:59.

Замыкает тройку лидеров экипаж российского «КАМАЗ-Мастер» Андрея Каргинова с итоговым результатом +9:23.

Также, экипаж белоруса Алексея Вишневского финишировал на четвертой строчке с итоговым результатом +10:15. И еще один белорусский экипаж пилотируемый Александром Василевским занял 11-е место с результатом +30:32.

Напомним восьмой ралли-марафон «Шелковый путь» проходит по территории Калмыкии, а также в Астраханской, Волгоградской и Липецкой областях. Общая дистанция гонки почти три с половиной тысячи километров. В гонке принимают участие 26 экипажей в зачете внедорожников и 17 экипажей в грузовом зачете.