«Северсталь» обыграла московское «Динамо» в первом матче плей-офф КХЛ

хк-северсталь

Хоккеисты череповецкой «Северстали» обыграли московское «Динамо» в первом матче плей-офф КХЛ.

Подопечные Андрея Разина одержали уверенную победу над хоккеистами «Динамо-Москва», в первом поединке четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции. Матч, который состоялся в Москве на льду «ВТБ Арена», завершился победой «Северстали» со счетом 6:3 (2:0, 2:2, 2:1).

Счет в матче открыл шведский защитник «Северстали» Якоб Стенквист, воспользовавшись преимуществом большинства на 6-й минуте первого периода. Спустя 11 минут, защитник череповчан Макар Хабаров увеличивает счет в поединке. Во втором периоде москвичи сравнивают цифры на табло. Сперва, защитник «Динамо» Вячеслав Войнов распечатывает ворота «Северстали» на 25-й минуте, а спустя две минуты форвард хозяев Станислав Галиев уравнивает шансы на победу обеих команд. В середине второй двадцатиминутке, воспользовавшись численным преимуществом, Даниил Вовченко вновь выводит череповецкий клуб вперед, забросив на 31-й минуте. А через две минуты форвард «сталеваров» Егор Морозов возвращает преимущество своей команды в две шайбы, точным броском поразив ворота столичных хоккеистов на 33-й минуте. В заключительном отрезке матча финский нападающий «Северстали» Йоонас Няттинен делает счет 5:3 в пользу своей команды на 46-й минуте, на что «Динамо» ответило шайбой Ивана Игумнова на 57-й. Точку в противостоянии двух команд поставил нападающий «Северстали» Игорь Гераськин, отправивший шайбу в пустые ворота на последней минуте поединка.

ХК «Северсталь»: Подъяпольский (Шугаев); Морозов — Няттинен — Лишка; Пресс – Хлыстов; Вовченко — Кодола — Пилипенко; Стенквист – Тимашов; Думбадзе — Гуслистов — Гераськин; Хабаров – Макеев; Моисеев — Алексеев — Емец; Тихонов – Рогов.

ХК «Динамо-Москва»: Бочаров (Еременко); Миронов (А) — Войнов, Галиев — Шипачев (К) — О’Делл; Белов — Сергеев, Петерссон — Линдберг — Рашевский; Педан — Е.Зайцев, Яковлев — Фисенко — Игумнов; Новиков — Тринеев, Клинкхаммер — Якимов — Муранов.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Таким образом, хоккеисты череповецкой «Северстали» повели в четвертьфинальной серии игр Кубка Гагарина в Западной конференции.

Второй поединок четвертьфинальной серии игр плей-офф состоится в Москве и запланирован на 4 марта, на льду «ВТБ Арена».