«Северсталь» разгромила «Витязь» в первом домашнем матче КХЛ — СпортНавины

«Северсталь» разгромила «Витязь» в первом домашнем матче КХЛ

северсталь витязь

Хоккеисты череповецкой «Северстали» разгромили «Витязь» в первом матче домашней серии игр чемпионата КХЛ.

Подопечные Андрея Козырева нанесли разгромное поражение хоккеистам балашихинского «Витязя» в первой встрече домашней серии игр КХЛ. Поединок, который состоялся в Череповце на арене Ледового дворца, завершился уверенной победой «Северстали» со счетом 6:2 (0:0, 2:2, 4:0).

В первом отрезке встречи команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами.

Счет в матче открыл белорусский центрфорвард «Северстали» Александр Скоренов, поразивший ворота голкипера «Витязя» Максима Дорожко на 24-й минуте второго периода. Спустя семь минут канадский нападающий Скотт Уилсон сравнивает цифры на табло, огорчив белорусского вратаря череповецкой команды Константина Шостака на 31-й минуте, а через четыре минуты «богатыри» выходят вперед, благодаря стараниям Владислава Кара. Однако, за минуту до второго перерыва нападающий «Северстали» Илья Иванцов уравнивает шансы обеих команд на победу, добившись паритета в счете на 39-й минуте.

В третьей двадцатиминутке «Северсталь» отгрузила четыре безответных шайбы в ворота гостей, тем самым прервав четырехматчевую серию поражений в КХЛ. Сперва, Кирилл Пилипенко выводит свою команду вперед на 44-й минуте, через четыре минуты словацкий защитник Кристиан Ярош удваивает преимущество, а спустя мгновение Александр Жабреев увеличивает разницу в счете до трех шайб. Точку в противостоянии двух команд ставит Кирилл Пилипенко, вновь огорчивший ворота «Витязя», тем самым оформив дубль в поединке на 56-й минуте.

ХК «Северсталь»: Шостак (Шугаев); Вовченко – Аймурзин – Пилипенко; Барберио – Ярош – Степанов – Иванцов – Скоренов; Седов – Давыдов – Коростелев – Лишка – Муханов; Тихонов – Чуркин – Рожков – Подшивалов – Жабреев; Буренов – Ильин.

ХК «Витязь»: Дорожко, Шикин; Воронков – Рой, Уилсон – Барак – Дарьин. Педан – Валенцов, Кара – Цицюра – Угольников. Тимашов – Бусыгин, Яремчук – Галузин (К) – Аркалов. Головков, Зубов – Попов – Ежов. Алмазов.

Таким образом, хоккеисты череповецкой «Северстали» одержали первую победу во втором матче домашней серии игр КХЛ и с 33 очками в активе занимают седьмую строку в турнирной таблице Западной Конференции. «Витязь» прервал в Череповце четырехматчевую победную серию и с 26 очками на балансе снова опустился в «подвал» Западной Конференции.

«Трактор» обыграл «Автомобилист» в домашнем матче КХЛ (Обзор)

Вторая встреча двух команд запланирована на 19 ноября, затем «сталевары» сыграют дома с московским ЦСКА, а «Витязь» дома будет противостоять казанскому «Ак Барсу».