«Севилья» обыграла «Райо Вальекано» в выездном матче испанской Примеры — СпортНавины

«Севилья» обыграла «Райо Вальекано» в выездном матче испанской Примеры

юссеф эн-несири Photo: sevillafc.es

Футболисты «Севильи» обыграли «Райо Вальекано» в матче 23-го тура чемпионата Испании в Ла Лиге.

Подопечные Кике обыграли «Райо Вальекано» в выездном поединке регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге. Встреча, которая состоялась в Мадриде на стадионе «Кампо-де-Вальекас», завершилась победой «Севильи» со счетом 2:1 (2:1, 0:0).

Счет в матче открыл марокканский нападающий «Севильи» Юссеф Эн-Несири, поразивший ворота македонского голкипера «Райо Вальекано» Столе Димитриевски на 19-й минуте. Спустя десять минут вингер «пчел» Исаак Паласон, огорчает норвежского вратаря Эрьяна Нюланна, тем самым сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 29-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил Юссеф Эн-Несири, вновь огорчивший ворота «Райо Вальекано», отметившись «голом в раздевалку» на 45-й минуте.

ФК «Райо Вальекано»: Димитриевски; Балиу (Нтека, 86), Лежен, Аридане, Эспино (Де Фрутос, 86), Чаваррия (Трехо, 64), Паласон, Унаи Лопес (Крешпу, 73), Оскар Валентин, Гарсия, Камельо (де Томас, 64).

ФК «Севилья»: Нюланд; Навас (Хуанлу Санчес, 76), Маркао Тейшейра, Баде, Акунья (Ормиго, 54), Соу (Оливер Торрес, 54), Окампос, Сумаре, Агуме (Межбри, 82), Эн-Несири, Ромеро (Педроса, 76).

Предупреждения: Ромеро (36), Акунья (45), Крешпу (90), Димитриевски (90).

Таким образом, футболисты «Севильи» прервали четырехматчевую серию без побед и с 20 очками на балансе располагаются на пятнадцатой строке в турнирной таблице испанской Примеры. «Райо Вальекано» проиграл второй матч подряд и с 24 очками в активе занимают тринадцатую позицию в чемпионате Испании в Ла Лиге.

В 24-м туре регулярного чемпионата Испании в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Севильи» сыграют домашнюю встречу с «Атлетико Мадрид», а «Райо Вальекано» в гостях будут противостоять «Мальорке». Оба матча запланированы на 11 февраля.