«Севилья» выиграла Лигу Европы — СпортНавины

«Севилья» выиграла Лигу Европы

фк-севилья-лига-европы

Испанская «Севилья» стала победителем Лиги Европы сезона 2019/2020 годов обыграв в финальном поединке итальянский «Интер».

Футболисты «Севильи» в шестой раз стали победителями Лиги Европы, обыграв в финальном противостоянии «Интер». Матч, который состоялся в немецком Кёльне на стадионе «Рейн-Энерги», завершился со счетом 3:2 в пользу подопечных Юлена Лопетеги.

Счет в матче открыл форвард «Интера» Ромелу Лукаку, блестяще реализовавший пенальти в ворота марокканского голкипера «Севильи» Яссину Буну на 5-ой минуте матча. «Севилья» ответила дублем нидерландского нападающего Люка де Йонга на 12-ой и 33-й минутах матча. Однако, «Интер» сравнял счет до конца первого тайма, отличился уругвайский защитник Диего Годин на 35-ой минуте. Точку в финальном противостоянии поставил бразильский защитник «нервионцев» Диего Карлос на 74-й минуте матча, чем и принес команде рекордную победу в Лиге Европы.

Футболисты «Севильи» стали рекордсменами по завоеванным кубкам Лиги Европы, завоевав почетный трофей в шестой раз. Ранее «рекре» выигрывали Лигу Европы в сезонах 2005/2006, 2006/2007, 2013/2014, 2014/2015, 2015/2016 годов.