«Севилья» вырвала победу у «Сельты» в матче Ла Лиги — СпортНавины

«Севилья» вырвала победу у «Сельты» в матче Ла Лиги

фк-севилья Photo: sevillafc.es

Футболисты «Севильи» вырвали победу у «Сельты» в матче 30-го тура регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге.

Подопечные Юлена Лопетеги вырвали победу у футболистов «Сельты», в гостевом поединке 30-го тура Ла Лиги. Матч, который состоялся на стадионе «Балаидос» в Виго, завершился победой «Севильи» со счетом 4:3.

Счет в матче открыли гости, благодаря забитому голу французского защитника «Севильи» Жюля Кунде, поразившего ворота парагвайского голкипера «Сельты» Хусто Вильяра на 7-й минуте матча. На 20-й минуте «кельты» сравняли счет в матче благодаря голу Яго Аспаса, блестяще реализовавшего пенальти в ворота марокканского голкипера «нервионцев» Яссина Буну, а спустя 3 минуты все тот-же Аспас выводит свою команду вперед, тем самым оформляя дубль в противостоянии. Гол Фернандо на 35-й минуте уравнивает шансы обеих команд на победу, но хавбек «Сельты» Браис Мендес выводит на 43-й минуте «небесных» вперед и команды отправляются на перерыв. Во втором тайме хорватский полузащитник гостей Иван Ракитич вновь делает цифры на табло равными на 60-й минуте матча. Точку в «качелях» ставит аргентинский форвард «Севильи» Алехандро Гомес, вырвавший победу для команды на 76-й минуте матча.

ФК «Сельта»: Вильяр; Аарон Мартин, Фонтан, Айду, Мальо, Мендес, Денис Суарес, Тапия, Нолито (Баэса, 86), Аспас, Санти Мина (Феррейра, 27; Бельтран, 83).

ФК «Севилья»: Буну; Диего Карлос, Навас (Мунир, 86), Кунде, Акунья, Жордан (Оливер Торрес, 64), Фернандо, Сусо (Гомес, 67), Ракитич (Гудель, 86), Окампос, Эн-Несири (де Йонг, 64).

Предупреждения: Аспас (10), Кунде (19), Мальо (51), Диего Карлос (57), Мендес (74).

Таким образом, «Севилья» одержала четвертую победу в пяти последних матчах, при чем вторую кряду и с 61 очком в активе занимает четвертую строчку в турнирной таблице Ла Лиги. Футболисты «Сельты» с 37 очками на балансе занимают десятую позицию в турнирной таблице испанского первенства в сильнейшем дивизионе страны.

Очередным соперником «Севильи» станут футболисты «Реал Сосьедад», матч с которыми состоится 18 апреля на стадионе «Аноэта» в Доностия-Сан-Себастьяне. «Сельта» в этот же день отправится в гости к «Кадису».