Шайба Егора Шаранговича помогла «Нью-Джерси» обыграть «Колорадо» в матче НХЛ — СпортНавины

Шайба Егора Шаранговича помогла «Нью-Джерси» обыграть «Колорадо» в матче НХЛ

нью-джерси-шарангович Photo: NHL.com

Шайба и результативная передача Егора Шаранговича помогла «Нью-Джерси Девилз» обыграть «Колорадо Эвеланш» в домашнем матче НХЛ.

Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» одержали вторую победу кряду, обыграв лидера Западной конференции «Колорадо Эвеланш» в домашнем поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся на льду «Пруденшал-центр» в Ньюарке, завершился волевой победой «Нью-Джерси Девилз» со счетом 5:3 (0:2, 3:1, 2:0).

«Нью-Джерси Девилз» дважды пропустил в первом периоде. Сперва отличился канадский форвард «Колорадо» Натан Маккиннон на 10-й минуте, а спустя пять минут удвоил преимущество финский нападающий гостей Микко Рантанен, точным броском поразивший ворота голкипера «Нью-Джерси Девилз» Доуса Николаса на 15-й минуте. Во втором периоде гости сумели еще раз огорчить «дьяволов» заброшенной шайбой защитника Кейла Макара на 26-й минуте. Дальше в матче уже забрасывали только хозяева льда. Сначала, словацкий нападающий «Нью-Джерси» Томаш Татар «размочил» счет на 30-й минуте, а через три минуты Тай Смит сокращает преимущество гостей на 33-й минуте. Ассистировал Смиту — Егор Шарангович. И канадский защитник «дьяволов» Дэймон Северсон сравнивает счет в поединке на 38-й минуте поединка. В третьем периоде форвард «Нью-Джерси» Натан Бастиан выводит свою команду вперед на 44-й минуте, а белорусский нападающий Егор Шарангович ставит точку в противостоянии, забрасывая в пустые ворота гостей на 59-й минуте.

Белорусский форвард Егор Шарангович провел на льду 18 минут и 55 секунд, отличился 1 заброшенной шайбой, 1 результативной передачей, 2 бросками в створ ворот, завершив поединок с коэффициентом полезности «+2». Шарангович принял участие в 51 матче текущего сезона НХЛ, в которых забросил 14 шайб и отдал 16 результативных передач. Всего в НХЛ Шарангович сыграл в 104 поединках, забросив 29 шайб и набрав 29 ассистентских балла.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» одержали вторую победу кряду и с 47 очками в активе занимают двенадцатую строку в Восточной конференции после 57 сыгранных матчей. «Колорадо Эвеланш», не смотря на поражение, по-прежнему возглавляют турнирную таблицу Западной конференции с 87 очками на балансе после 58 сыгранных матчей.

В следующем туре регулярного чемпионата НХЛ, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» сыграют дом против «Виннипег Джетс», а «Колорадо Эвеланш» отправится в гости к «Каролина Харрикейнз».