Шайба Егора Шаранговича помогла «Нью-Джерси» обыграть «Сан-Хосе» в матче НХЛ — СпортНавины

Шайба Егора Шаранговича помогла «Нью-Джерси» обыграть «Сан-Хосе» в матче НХЛ

шарангович егор

Шайба белорусского нападающего Егора Шаранговича помогла «Нью-Джерси Девилз» обыграть «Сан-Хосе Шаркс» в домашнем матче НХЛ.

Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» одержали победу над «Сан-Хосе Шаркс» в домашнем поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в Ньюарке на льду «Пруденшал-центр», завершился победой «Нью-Джерси Девилз» со счетом 2:1 (0:0, 2:1, 0:0).

Первый период завершился без заброшенных шайб. Счет в матче открыл белорусский нападающий «Нью-Джерси Девилз» Егор Шарангович, поразивший ворота финского голкипера «Сан-Хосе Шаркс» Каапо Кахконена на 34-й минуте поединка, тем самым забросив свою первую шайбу в новом сезоне НХЛ. Спустя две минуты, канадский форвард «дьяволов» Доусон Мерсер, вновь огорчает вратаря «акул», отличившись на 36-й минуте матча. Гости сумели ответить одной шайбой, лишившей голкипера «Нью-Джерси» Маккензи Блэквуда шатаута. Авторство единственной заброшенной шайбы в стане «Сан-Хосе» стал американский форвард Кевин Лабанк, отметившийся взятием ворот на 37-й минуте противостояния. Третий период также, не порадовал зрителей заброшенными шайбами.

Белорусский нападающий «Нью-Джерси Девилз» Егор Шарангович провел на льду 17 минут и 21 секунду, отличившись 1 заброшенной шайбой, 2 бросками по воротам, 1 заблокированным броском, завершив поединок с коэффициентом полезности «0». Для Шаранговича это первая заброшенная шайба в пяти сыгранных матчах нового сезона НХЛ. На балансе белоруса два очка в текущем чемпионате сильнейше североамериканской лиги.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» одержали третью победу кряду в пяти сыгранных матчах нового сезона НХЛ и с 6 очками в активе занимают одиннадцатую строчку в турнирной таблице Восточной конференции чемпионата. «Сан-Хосе Шаркс» потерпели шестое поражение в семи сыгранных матчах «регулярки» НХЛ и с 2 набранными очками замыкают турнирную таблицу Западной Конференции.

Следующим соперником «Нью-Джерси Девилз» станут хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз», а «Сан-Хосе Шаркс» сыграют с «Филадельфия Флайерз».