Шайба и передача Бучневича не спасла «Сент-Луис» от третьего поражения «Колорадо» в плей-офф НХЛ — СпортНавины

бучневич-павел-андреевич

«Колорадо Эвеланш» обыграл «Сент-Луис Блюз» в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф НХЛ.

Хоккеисты «Колорадо Эвеланш» одержали третью победу в четвертом матче над «Сент-Луис Блюз» в полуфинальной серии плей-офф Западной конференции. Поединок, который состоялся в Сент-луисе на льду «Энтерпрайз-центр», завершился уверенной победой «Колорадо Эвеланш» со счетом 6:3 (0:1, 4:2, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «Сент-Луис Блюз» Давид Пэррон, поразивший ворота голкипера «Колорадо Эвеланш» Дарси Кемпера на 6-й минуте первого периода. Ассистировал Пэррону российский нападающий Павел Бучневич. Во втором отрезке матча гости забросили четыре шайбы за 8 минут. Сперва, защитник «Колорадо» Эрик Джонсон сравнивает счет в поединке, огорчив финского голкипера «Сент-Луиса» Вилле Хуссо на 23-й минуте, а спустя две минуты форвард «эвсов» Назем Кадри выводит свою команду вперед. Затем, Девон Тэйвз удваивает преимущество «Колорадо» на 25-й минуте, а на 28-й минуте Назем Кадри точным броском оформляет дубль в поединке. «Блюзмены» смогли ответить двумя шайбами до конца второго периода. Результативными бросками отличились Давид Перрон, забросивший на 38-й минуте, тем самым записавший дубль в матче, а затем российский форвард Павел Бучневич сокращает преимущество «Колорадо» за три секунды до конца второй двадцатиминутки. В третьем периоде Назем Кадри забрасывает третью шайбу в поединке, оформив хет-трик на 50-й минуте и точку в противостоянии ставит финский форвард Микко Рантанен, отличившийся за две секунды до финальной сирены.

Российский форвард «Сент-Луис Блюз» Павел Бучневич провел на льду 21 минуту и 50 секунд, отметившись 1 заброшенной шайбой, 1 результативной передачей, 2 бросками в створ ворот, 2 силовыми приемами и набрав 2 минуты штрафа, завершил поединок с коэффициентом полезности «-1». Для Бучневича это первая заброшенная шайба в плей-офф. Всего россиянин принял участие в 10 матчах «Колорадо» раунда плей-офф, в которых отличился 1 заброшенной шайбой и 10 ассистентскими баллами. В «регулярке» НХЛ на счету Бучневича 73 поединка, в которых российский игрок забросил 30 шайб и отдал 46 результативных передач.

Таким образом, хоккеисты «Колорадо Эвеланш» выиграли третий поединок в четырех втречах и находятся в шаге от выхода в финальную стадию плей-офф Западной конференции. Счет в серии 3:1 в пользу «Колорадо».

Пятый матч полуфинальной серии плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли запланирован на 26 мая и состоится в Денвере на «Болл-арена».