Шайба и передача Егора Шаранговича не спасли «Нью-Джерси» от поражения «Каролине» в матче НХЛ — СпортНавины

шарангович-егор-александрович Photo: NHL.com

Шайба и результативная передача белорусского нападающего Егора Шаранговича не спасли «Нью-Джерси Девилз» от поражения в овертайме «Каролине Харрикейнз» в домашнем матче НХЛ.

Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» проиграли «Каролина Харрикейнз» в домашнем поединке регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Ньюарке на льду «Пруденшал-центр», завершился победой «Каролина Харрикейнз» со счетом 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 1:0).

Счет в матче был открыт во втором периоде, благодаря заброшенной шайбе белорусским форвардом Егором Шаранговичем на 36-й минуте матча. В третьем периоде, вторую шайбу забрасывает швейцарский форвард «дьяволов» Нико Хишир, поразивший ворота российского голкипера «Каролина Харрикейнз» Петра Кочеткова на 49-й минуте. Ассистировал швейцарцу белорус Егор Шарангович и россиянин Никита Охотюк. «Каролина» распечатала ворота «Нью-Джерси» благодаря заброшенной шайбе Брэди Шейя, лишившего голкипера «Нью-Джерси» Джона Гиллиса шатаута на 56-й минуте, а спустя три минуты швейцарский форвард «Каролины» Нино Нидеррайтер сравнивает счет в матче и переводит игру в овертайм. Точку в противостоянии ставит канадский центрфорвард Сет Джарвис, забросивший решающую шайбу в матче на 62-й минуте.

Белорусский нападающий Егор Шарангович провел на льду 21 минуту и 54 секунды, отличившись 1 заброшенной шайбой, 1 результативной передачей, 4 бросками в створ ворот, завершив поединок с коэффициентом полезности «-1».

Напомним, 23-летний Шарангович в текущем сезоне принял участие в 72 матчах, в которых забросил 23 шайбы и отдал 22 результативных передачи. Всего Егор Шарангович провел в НХЛ 126 матчей, отличившись 39-ю заброшенными шайбами и 36-ю результативными передачами.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз», по итогам сыгранных 78 матчей, занимают четырнадцатую строку в турнирной таблице Восточной конференции с 63 очками в активе. «Каролина Харрикейнз» после 79 матчей на четвертой строке Восточной конференции со 108 очками на балансе.

В очередном туре регулярного чемпионата НХЛ, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» сыграют домашний матч с «Детройт Ред Уингз», а «Каролина Харрикейнз» отправится в гости к «Нью-Йорк Айлендерс».