Шайба Малкина не спасла «Питтсбург» от поражения «Торонто» в матче НХЛ — СпортНавины

Шайба Малкина не спасла «Питтсбург» от поражения «Торонто» в матче НХЛ

торонто-питтсбург-нхл-видео Photo: NHL.com

Единственная шайба российского форварда Евгения Малкина не спасла «Питтсбург Пингвинз» от поражения «Торонто Мейпл Лифс» в матче НХЛ.

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» прервали свою победную четырехматчевую серию в НХЛ, проиграв в гостях «Торонто Мейпл Лифс». Матч, который состоялся на льду «Скоушабэнк-арена», завершился уверенной победой «Торонто Мейпл Лифс» со счетом 4:1 (1:0, 2:0, 1:1).

В стане победителей заброшенными шайбами отличились центрфорвард «Торонто» Остон Мэттьюс, открывший счет на 1-й минуте матча, защитник Морган Райлли увеличивший счет на 6-й минуте второго периода, чешский форвард Давид Кампф отличившийся на 19-й минуте и Майкл Бантинг, поставивший точку в противостоянии двух команд на 47-й минуте.

Единственной шайбой в стане «Питтсбург Пингвинз» отличился российский форвард Евгений Малкин, поразивший ворота американского голкипера «Торонто» Джека Кэмпбелла на 44-й минуте матча.

Российский нападающий Евгений Малкин провел на льду 17 минут и 45 секунд и отличился 1 заброшенной шайбой, а также 6 бросками в створ ворот. В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ российский форвард Евгений Малкин принял участие в 15 играх «Питтсбург Пингвинз», отличился 6 заброшенными шайбами и 9 результативными передачами. Всего за карьеру Малкин сыграл в 955 матчах, забросил 430 шайб и отдал 689 результативных передач.

Таким образом, хоккеисты «Торонто Мейпл Лифс» одержали вторую победу кряду и с 67 очками в активе занимают пятую строчку в турнирной таблице Восточной конференции по итогам 47 сыгранных матчей. «Питтсбург Пингвинз» на третьей строке в турнирной таблице Востока с 70 очками на балансе после 51 поединка.

В следующем туре регулярного чемпионата сильнейшей североамериканской лиги по хоккею, «Торонто Мейпл Лифс» сыграют домашний поединок против «Сент-Луис Блюз», а «Питтсбург Пингвинз» будет противостоять в домашнем матче «Каролина Харрикейнз».