Шайба Михаила Грабовского помогла «Айлендерс» обыграть «Миннесоту» — СпортНавины

Шайба Михаила Грабовского помогла «Айлендерс» обыграть «Миннесоту»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ, белорусский форвард Михаил Грабовский, вновь отличился заброшенной шайбой и голевой передачей в ворота «Миннесоты».

Клуб Михаила Грабовского «Нью-Йорк Айлендерс» обыграл на домашней арене хоккеистов «Миннесоты Уайлд» со счетом 5:3.

Не смотря на то, что счет в мате открыли гости, шайбой Чарли Койл на 15-й минуте, хозяева на старте второго периода ответили по шайбе в ворота «Уайлд», авторами которых стали Михаил Грабовский и Андерс Ли. За несколько минут до перерыва команды обменялись голами — отличились Джейсон Поминвилль и Брок Нельсон.

В заключительном третьем периоде Франс Нильсен увеличивает разрыв, а Джон Таварес при помощи Грабовского снимает вопрос о победителе в матче. Нино Нидеррайтер попытался вернуть интригу в игру, но большего добиться гости не смогли.

«Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) – «Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) – 5:3            (0:1, 3:1, 2:1)

0:1 – Койл (Дамба, Нидеррайтер) – 14:34.

1:1 – Грабовский (Таварес, Строум) – 23:20.

2:1 – Ли (Хэмоник, Бейли) – 25:07.

2:2 – Поминвилль (Цукер, Столл) – 38:36.

3:2 – Нельсон (де Хаан) – 39:18.

4:2 – Нильсен (Ледди, Окпосо) – 42:49 (5×4).

5:2 – Таварес (Грабовский) – 44:52.

5:3 – Нидеррайтер (Дамба, Спаржон) – 50:04 (5×4).